Макарова Валерия Сергеевна

Занимаемая должность (должности): тьютор, учитель-дефектолог.

Корпус: 3

Фактическое место работы: ул. Свободы, д.3, к.1

Преподаваемые дисциплины: развитие познавательной сферы, мыслительных операций на основе изучаемого программного материала

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальное (дефектологическое) образование, олигофренопедагогика.

• «Внедрение моделей выявления отклонений и раннего комплексного вмешательства с целью коррекции первых признаков отклонений в развитии детей» (24 ч., 2015 г.)
  • «Аутизм. Стратегии помощи детям с РАС в системе образования» (2017 г.)
  • «Языковая система Макатон в России для специалистов. Тренинг базового уровня» (16 ч., 2018 г.)
  • «Музыкальная терапия для детей с аутизмом и особенностями развития» (2018г.)
  • «Аутизм. Выбор маршрута» ( 7ч. 2018г.)
  • 2019-  Переподготовка- Учитель-логопед- Московский городской педагогический университет- 520 часов

e-mail: makarova.vs@school830.ru