Кишиневская Марина Александровна

Занимаемая должность (должности): Кружок "Логоритмика. Учимся говорить правильно" учитель- логопед

Категория -

Дополнительное образование внебюджет

Преподаваемые дисциплины: Кружок "Логоритмика. Учимся говорить правильно"

Уровень образования: высшее педагогическое специальное образование

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальная дошкольная педагогика и психология, логопедия (педагог-дефектолог, учитель-логопед)

• "Реализация коррекционно-развивающих технологий сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях ФГОС ОВЗ» (ГППЦ, 2016 г., 72 ак/ч)

• «Организация и содержание логопедической работы с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС (ВГАППССС, 2016 г., 144 ак/ч)

• «Обучение детей игре на музыкальных инструментах по программе «Ладушки» в контексте требований ФГОС ДО» («Аничков мост», 2016 г., 24 ак/ч)

• «Обновление музыкального воспитания детей в контексте ФГОС ДО» («Аничков мост», 2016 г., 24 ак/ч)

• «Логоритмика: коррекция речевых нарушений у детей дошкольного и младшего школьного возраста» (ВГАППССС, 2016 г., 72 ак/ч)

Опыт работы:

Выступления на конференциях:

• II Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья» (ЧГПУ, г. Чебоксары, 2017 г.)

• I Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра» (ФРЦ, г. Москва, 2016 г.)

• Международная научная конференция «Гуманизация образовательного пространства» (СГУ, г. Саратов, 2016 г.)

• Научно-практическая конференция с международным участием «Комплексный подход к сопровождению семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра» (АГУ, г. Астрахань, 2016 г.)

• I Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья» (ЧГПУ, г. Чебоксары, 2016 г.)

• VI Городской логопедический семинар «Психолого-логопедический подход к сопровождению детей с нарушениями речи» (ИСПиП, г. Санкт-Петербург, 2015 г.)

• 3-й Международный фестиваль «Сотрудничество. Сообразование. Сотворчество» («Лига образования», г. Мытищи, 2015 г.)

Публикации Около 20 опубликованных статей в различных сборниках и методических журналах, а также «Творческие диктанты» (Ridero, 2016 г.) и в соавторстве «Маленький веер» - программа по ритмике для детей дошкольного возраста (Эдитус, 2015 г.)

Электронные публикации можно посмотреть на сайтах

e-mail: kishinevskaya.ma@school830.ru