Новости "Ресурсной школы"

Уважаемые родители!

С 2015 года Департаментом образования города Москвы реализуется  проект «Ресурсная школа».

Целью проекта является формирование комфортной образовательной среды, обеспечивающей использование ресурсов, современных технологий, технических и методических средств обучения, воспитания, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ресурсных школах созданы специальные условия для образования, реализуются все виды адаптированных основных образовательных программ, оказывается адресная психолого-педагогическая помощь детям и родителям, составляется гибкий индивидуальный образовательный маршрут.

Проект Департамента образования города Москвы (ДОгМ) «Ресурсная школа» создан с целью организации целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях работы межрайонных образовательных комплексов города Москвы. Подробное описание проекта можно найти на сайте ДОгМ

Рекомендуем вам ближайшие образовательные организации.

Южное Тушино

Северное Тушино