Экспериментальная деятельность

В рамках подготовки массового перехода обучающихся, получающих образование в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 19 декабря 2014 г. № 1598, с уровня начального на уровень основного общего образования, 1 сентября 2019/2020 учебного года началась апробация примерных «рабочих» адаптированных программ основного общего образования для указанных обучающихся. В апробации участвуют образовательные организации, перешедшие на федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в режиме апробации в 2014/2015 годах, в том числе и ГБОУ Школа №830 СЗАО города Москвы.

С 1 сентября 2019 года ГБОУ Школа №830 СЗАО города Москвы присвоен статус федеральной экспериментальной площадки.

Нормативная база

• Распоряжение Министерства Просвещения РФ "Об апробации АООП основного общего образования" (реестр федеральных экспериментальных площадок прилагается)
  • План мероприятий «дорожная карта» по обеспечению организации экспериментальной апробации примерной адаптированной образовательной программы основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на период 2019-2020 гг.