ОДИН ДЕНЬ В РОЛИ УЧИТЕЛЯ 05.10.2025

Или как одиннадцатиклассники подарили школе настоящий праздник, ведь День Учителя был полностью в их руках, и они справились на «отлично»!

«3 октября… Эта дата в нашей школе была отмечена не в обычном расписании, а в сердцах каждого ученика и учителя, ведь мы решили провести его по-особенному — грандиозно, весело и с полным погружением в профессию тех, кто каждый день дарит нам знания», - поделилась Ева из 11 «М».

Наши старшеклассники сменили ученические парты на учительский стол! Они самоотверженно заменяли педагогов на самых разных уроках, пробуя себя в роли наставников. Это был бесценный опыт, который позволил по-новому взглянуть на школьную жизнь.

В корпусе на Большой Набережной, 23 состоялись три уникальных занятия:
На уроке музыки звучали любимые мелодии, царило творчество и душевная атмосфера. Учителя и ученики участвовали в музыкальных и танцевальных батлах;
️на уроке физкультуры развернулись нешуточные страсти! Сначала — веселые старты, где царил смех и командный дух. А затем — грандиозный турнир по волейболу «11-й класс против учителей»! На площадке кипели эмоции, но, как всегда, победила дружба и спортивный азарт;
на литературе оживали строки великих произведений, превращаясь в диалог поколений.

Самый крутой визуал дня — учителя в школьной форме и старшеклассники в строгих костюмах, поменявшись ролями.

В корпусе на Врачебном проезде, 12 ребята встречали любимых учителей и вручали им открытки с прекрасными пожеланиями.
В обоих корпусах даже короткие перерывы между уроками были наполнены радостью! На переменах для всех звучала музыка, и желающие могли потанцевать, чтобы зарядиться энергией перед новыми впечатлениями.

«Этот день стал ярким подтверждением, что школа — это одна большая и дружная семья. Он был наполнен улыбками, взаимным уважением и настоящим праздником», - отметила Ирина Станиславовна Чижикова, учитель биологии.

От всей души благодарим наших дорогих учителей за их нелёгкий труд, терпение и мудрость! И, конечно, говорим огромное спасибо 11-м классам и всем, кто помог организовать этот незабываемый день! Вы доказали, что в нашей школе учатся и работают самые творческие и инициативные люди.

С Днём Учителя, дорогие педагоги!