На «доске сотрудника» в этом году выступила наш учитель биологии Ирина Станиславовна Чижикова, удивив своих учеников уверенной игрой: «Здорово было вспомнить шахматные турниры! Чудесная, четкая организация, красивая обстановка, грамотные соперники - очень приятно было поучаствовать!»
В итоге команды расположились в середине турнирной таблицы, заняв 9 и 8 места соответственно.
Артём, 5 «А»: «На шахматном турнире мне больше всего понравилась наша сплоченная команда, которая хорошо играла и поддерживала! Классные противники!»
Данияр, 7 «М»: «Во-первых, на турнире мне очень понравилось, ведь шахматы - это моя стихия. Были очень интересные моменты в партиях и хорошие противники. Во- вторых, не смотря на то, что каждая команда хотела взять призовое место, сохранялась дружная атмосфера. В-третьих, этот турнир помог моей команде улучшить свои навыки в шахматах и наладить командную работу».
Милослава, 10 «М»: «Турнир мне очень понравился своей чётко распланированной организацией. Здорово, что у нас есть возможность участвовать в подобных мероприятиях. Можно в перерывах пообщаться со сверстниками из других школ».
Алим, 10 «М»: «Шахматы - это отличная игра для развития мозга и стратегических навыков. В современном мире стратегия является одним из самых необходимых умений. Я выиграл большую часть раундов. Но знаю и свои ошибки, которые обязательно исправлю на следующих соревнованиях. Рекомендую всем попробовать этот вид спорта!»