Наталья Валерьевна Королева, мама учеников: «Очень интересно наблюдать, как старшие заботятся о младших ребятах, как они готовятся к важному мероприятию, как подбирают слова, темы, чтобы младшим было интересно слушать, смотреть и не остаться равнодушными. Для старших ребят - это возможность показать свои знания и опыт по-взрослому, а для младших - понимание и уважение, что не только учитель может учить. И что они так же будут делиться своими знаниями в дальнейшем. Ведь все мы рано или поздно взрослеем».
Иван, 10 «К» класс: «Экскурсия на подводную лодку - очень ответственное мероприятие, и подготовка к нему заняла довольно большой промежуток времени. Рассказывать ученикам начальной школы о столь важных вещах было приятно, ребята с интересом и восторгом слушали и рассматривали экспонаты музея. Детям и взрослым очень понравилась эта экскурсия, ведь ребята узнали много нового».
Платон, 3 «И» класс: «Мне очень понравилось на подводной лодке, особенно каюты и зона отдыха. Было интересно, как моряки проводят досуг в длительном плавании».
Паша, 3 «З» класс: «Самое интересное - машинный отсек, ведь это «сердце» подводной лодки. Я люблю изучать сложные механизмы и было здорово всё рассмотреть так близко».