«Есть такая профессия – Родину защищать!» 06.07.2021

В сентябре 2020 года ГБОУ Школа 830 приступила к реализации городского проекта «Кадетский класс в московской школе» и открыла первый в районе Покровское – Стрешнево кадетский класс.

Получение образования в кадетском классе дает возможность для мальчиков и девочек в будущем выбрать профессию военного. Современная армия – это высокотехнологичный организм, поэтому главная задача школы - вырастить сильных, грамотных и культурных граждан, умеющих применять свои знания на благо Родины. Помимо серьезного и глубокого изучения предметов обязательной школьной программы, ребята изучают историю военной славы России, проходят огневую и строевую подготовку, занимаются бальными танцами, осваивают шахматы и получают физическую закалку. Достигнуты и первые успехи: среди кадет есть победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, команда кадет школы 830 «Буран» заняла 2 место в турнире «Кибер-Кадеты» среди семиклассников.

По вопросам зачисления в кадетский класс 8-963-6072304.

#кадеты
#школа830