1 ИЮНЯ - Международный день защиты детей. 01.06.2021

Немного истории… Этот праздник –один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер.
Решение о его проведении было принято в Женеве в 1925 году во время проведения конференции по вопросам благополучия детей.

Бытует еще одна сопутствующая версия возникновения детского праздника.

В этот же день и год Генеральный консул Китая в городе Сан-Франциско собрал китайских детей-сирот и организовал для них праздник –Фестиваль-лодок-драконов.
Так получилось, что оба мероприятия прошли 1 июня, поэтому праздник стали отмечать как Международный день защиты детей.

В этот день в нашей школе в дошкольных группах традиционно проходит спортивно-развлекательный досуг «ПУСТЬ ВСЕГДА СВЕТИТ СОЛНЦЕ!»
И конечно, как десятки лет назад, дошколята нарисуют на асфальте солнце, мирное небо и свою семью.

День защиты детей- это не только веселый праздник для самих детей, это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, что бы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

#деньзащитыдетей
#семья