Скоро вся наша страна будет праздновать великий и радостный праздник 9 Мая. 26.04.2021

Праздник День победы в дошкольных группах – это не единовременная акция.

Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного образования. Во время подготовки к празднику 9 мая наши дошколята совместно с воспитателями, специалистами и родителями готовятся к празднику:

1. Проводят сюжетно-ролевые игры «Танкисты», «Моряки» «Летчики», игры с солдатиками «Наша армия сильна, охраняет мир она».
  2. Готовят поздравительные открытки с праздником 9 мая.
  3. Проводят познавательные занятия по темам: «Парад Победы», «Военная техника», «Георгиевская лента- символ Дня Победы».
  4. Подготовка подарков-сувениров для ветеранов войны и труда, детей войны.
  5. Ситуативные разговоры и беседы с детьми на тему «День Победы».
  6. Чтение художественной литературы, включая в себя чтение рассказов и беседы по картинам о войне.
  7. Изготовление праздничной открытки «Открытка для ветерана», коллективная работа по тематике 9 мая «Салют, Победа!», составление коллажа «Военная техника», конструирование из бумаги, изготовление оригами «Самолет», «Танк», «Цветы Победы».
  8. Оформление патриоческих уголков в каждом дошкольной группе.
  9. Проведение тематических физкультурных занятий и спортивных праздников, эстафеты связанные с темой армии, Дня Победы 9 мая.
  10. Проведение экскурсии и возложение цветов к постаменту танк-Т34

(возле ПрефектурыСЗАО).

Ежегодно в нашей школе проходит патриотический фестиваль «Красная гвоздика», в котором принимают участие все дошкольные группы. Активное участие в подготовке принимают и родители наших воспитанников, знакомят детей с темой Великой Отечественной войны в семье.

Совместная работа помогает сформировать отношение детей к миру, заложить основы патриотизма, воспитать чувство сопереживания чужой беде, гуманность и великодушие.