3 апреля 2021 года в рамках Недели Детской книги в корп. 4 состоится литературный праздник «Именины книжки детской» для 1-4 классов. 29.03.2021

Начало в 11-00.

Это будет необычный день. Не сомневайтесь: на пути обязательно встретятся испытания и неожиданные преграды.

Бесстрашным командам предстоит заранее собрать багаж знаний и подзарядиться отличным настроением. Они отправляются в литературную дорогу. Ребята будут делать остановки на конкурсных станциях согласно маршрутному листу, набирая баллы для дальнейшего движения.

Какие станции ждут команды?

1. «ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО». Готовит испытания и делится премудростями. Если распутать путеводный клубочек, то можно оказаться в самой настоящей сказке.

2. «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА». Вы узнаете много интересного о пушистых, пернатых, хвостатых и зубастых. Можете ли вы найти общий язык с животными?

3. «МОСКВА_ГРАД». Поговорим об истории нашего города:как возник, какие замечательные люди его строили и украшали, защищали и приумножали его славу.

4. « ВЕЛИКИЙ СКАЗОЧНИК АНДЕРСЕН». Снежная королева, Оловянный солдатик, Оле-Лукойе и другие персонажи сказок Андерсена

зададут свои вопросы командам.

5. «ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ». Здесь горит Вечный огонь в память о людях, которые отдали жизнь за Победу, кто шел до конца, кто ни при каких обстоятельствах не терял мужества и надежды. Мы помним, а значит, Подвиг их бессмертен!

6. «СОЗВЕЗДИЕ ЛЮБИМЫХ ПОЭТОВ И ПИСАТЕЛЕЙ». Команды побывают в гостях у К.Чуковского, А.Барто, С.Маршака, В.Берестова, C.Михалкова.

7. «ВСЕ ОБО ВСЕМ». Наш друг журнал «Мурзилка». Рубрики журнала: «Игродром», «Это интересно», « Переменка», « Галерея искусств», «Соседи по планете» готовят ребятам много испытаний.

8. «КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ». 60 лет назад — 12 апреля 1961 года — человек побывал в космосе в первый раз! Осуществил полет Юрий Алексеевич Гагарин. Команды! На старт!

9. «ЗАГАДКИ». Командам предстоит отгадать разные загадки.

10. « ЛИТЕРАТУРНЫЙ БУКЕТ». Литературные герои зададут героям множество вопросов. Команды! Будьте готовы!

11. «ПЕРЕКРЕСТОК 33-Х БУКВ». Буквы расшалились! Командам предстоит найти пропавшие буквы. Поможет в этом ребятам Веселая а

Азбука и Веселая Грамматика.

12. «МУЛЬТМИНУТКА». Командам нужно угадать фрагменты из мультфильмов и ответить на вопросы Главного Знатока!