Сегодня прошло завершающее занятие по курсу "Схемотехника" с Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана. 28.01.2021

На уроках ребята изучили принципы создания электронных схем, разобрались с работой основных электронных компонентов и их влиянии на электрическую цепь, научились подключать различные элементы к учебной платформе Arduino, а также программировать эти элементы. Учащиеся работали также с наборами УМКА и попробовали управлять моторами с помощью платы Ардуино. Были изучены такие датчики, как ультразвуковой датчик расстояния, энкодер, датчики температуры, движения и многие другие. Преподаватель Инжинириум МГТУ им. Н.Э.Баумана высоко оценил работу группы и заявляет, что качество работы и усвоения материала учеников школы 830 находится на высоком уровне.