Дети - сыты, родители - спокойны!

Каждую маму интересует, чем кормят ее ребенка в школе. Вопросов по питанию возникает много, как правило родителей волнует пищевая ценность блюд, величина порции, качество сырья, используемого для приготовления детского рациона и возможно ли привлечь учеников к школьному обеду после домашних изысков?

Ни для кого не секрет, что услуги по организации питания во всех образовательных учреждениях г. Москвы обеспечиваются на основании заключенных государственных контрактов. Основной вид питания – это конечно рационы, предоставляемые обучающимся и воспитанникам за счет средств бюджета города Москвы. Также во многих школах организовано платное питание, предоставляемое за счет средств обучающихся и/или их родителей (законных представителей).

Ежедневно проводится большая работа по улучшению качества питания в общеобразовательных учреждениях Москвы. Зачастую поставщики сталкиваются с проблемами недооснащенных пищеблоков, маленьких площадей и нехваткой квалифицированного персонала. Решить подобные задачи помогает современный подход к организации питания. Поэтому многие операторы питания пользуются услугами фабрики «Конкорд», продукция которой отвечает современным требованиям качества и безопасности (ссылка для скачивания презентации http://appsro.ru/press-center/prezentatsii_).

В первую очередь поставщиков привлекает полная автоматизация производства, многоступенчатая система контроля, исследований и защиты, которые являются философией фабрики. Само меню разработано профессионалами с многолетним опытом работы и учитывает потребности растущего организма, умственные и физические затраты детей. Продукты, из которых готовятся детские блюда, гипоаллергенны и, вместе с тем, богаты полезными веществами, легко усваиваемы детским организмом. Размер порций и их калорийность соответствуют возрастным энергозатратам детей.

Необходимо отметить, что применяемые на фабрике технологии во многом схожи с теми, что используются при приготовлении дома родителями, отличие только в объеме. Варка супов и каш: дома – кастрюля, на фабрике - котел, при этом все тонкости процесса соблюдаются; тушение соусных блюд, приготовление гарниров, выпекание пирожков - все это происходит по тем же правилам, что и в домашних условиях. А применение интенсивного охлаждения, осуществляемого в автоматическом режиме, позволяет сохранить полезность и высокие вкусовые качества готовых блюд на все время реализации, что в домашних условиях возможно только в зимнее время при остывании готовой пищи на балконе.

Такая продукция идеально подходит для питания школьников, так как не содержит консервантов, не подвергается заморозке и стерилизации.

Для доставки продукции на пищеблоки используется специально разработанная сертифицированная упаковка, (ссылка для просмотра видов упаковки http://appsro.ru/files/files/upakovka.jpg) обеспечивающая сохранение высоких вкусовых показателей и безопасности блюд в течение установленных сроков годности.

(Ссылка для просмотра документов соответствия на упаковку http://appsro.ru/docs/dokumenty_sootvetstviya_na_upakovku_)

ООО «Московский школьник» сотрудничает с фабрикой не первый год и, на сегодняшний день, мы можем с уверенностью сказать, что это предприятие имеет бесценный опыт работы, благодаря которому удается поддерживать высокий уровень предоставляемых услуг, совершенствуя качество поставляемой продукции, оставляя при этом рацион учащихся сбалансированным, вкусным и главное здоровым.

Помимо обеспечения вкусными обедами школьников, фабрика совместно с партнером ООО «Московский школьник», регулярно принимает участие в мероприятиях по распространению культуры питания среди детей, организует мастер классы с учащимися, где каждый ребенок, под чутким руководством профессиональных поваров, учится готовить вкусные и полезные блюда.

Отдельно можно выделить заседания круглых столов, проводимые с детскими инициативными группами в школах, на которых детям рассказывают о всех тонкостях организации питания в их школе. На таких мероприятиях ученики и их родители могут внести свои пожелания и предложения, которые в последующем обязательно будут рассмотрены специалистами компании ООО «Московский школьник» при организации детского питания.

ВИДЕОРОЛИК ОАО "Московский школьник"

Организация питания в Дошкольных отделениях

Ежедневное меню для дошкольных отделений

Ежедневное меню для школьных отделений

Ежедневное меню для школьных отделений (платное)

11.01.2019
Доводим до Вашего сведения, что на основании письма РОСПОТРЕБНАДЗОРА произведены замены блюд в примерном меню для организации питания детей обучающихся в возрасте 1,5-3, 3-7 лет, а также с 1-4 классах и 5-11 классах.
обновлено: 11.01.2019