28 октября ученики 10-ого и 9-ого классов посетили очередное мероприятие «Университетских суббот» - запоминающийся мастер-класс на кафедре химической технологии стекла и ситаллов РХТУ имени Менделеева. 29.10.2017

Все пришедшие на это познавательное мероприятие смогли не только получить массу приятных впечатлений, но и увидеть весь процесс создания стекла своими глазами. «Шесть тысяч лет люди пользуются стеклом, и все же этот срок оказался недостаточным ,чтобы полностью исчерпать его..». И на самом деле, многие из нас никогда и не подозревали о том, насколько сильно стекло влияет на наш современный мир. Стекло - это не только окно, что можно выбить мячом во дворе. Это самый настоящий наноматериал, который поможет проложить дорогук новым технологиям для жизни. Разнообразный мир стекла окружает нас повсюду; его можно применить абсолютно в любой отрасли: в IT технологиях (компьютеры, интернет, голография, системы защиты и хранения информации…), в материалах для медицины (косметология, стоматология, хирургия, имплантология …) ,в приборостроение и новых, быстро развивающихся отраслях, связанных с изобретением наноматериалов. Именно поэтому эта область действительно актуальна, ценна и перспективна для настоящего и ближайшего будущего. Если вы, как и многие ученики еще не определились с будущим родом деятельности, то мы зовем вас узнать еще больше о самых актуальных, быстроразвивающихся и перспективных областях современной жизни вместе с «Университетскими субботами»!