Давайте сделаем это сейчас! 23.10.2017

21 октября в рамках проекта «Университетские субботы» ребята 10 класса школы №830 посетили экологическую лекцию «Малые реки Москвы» в РХТУ имени Д.И. Менделеева.

Это мероприятие оказало большое впечатление на всех, интересующихся проблемами экологии современного мира, а также не оставило равнодушными и наших активных школьников. Ведь на данный момент проблемы, связанные с экологией являются одними из самых актуальных и продолжат оставаться таковыми еще долгое время. Всем пришедшим удалось узнать множество полезных вещей о современном экологическом положении рек города Москвы и о том, как же мы можем предотвратить дальнейшее загрязнение окружающей среды нашего города. Ведь в большинстве случаев загрязнение водных ресурсов остается невидимым, но, не смотря на это, представляет угрозу для человека, его здоровья, а также животного и растительного мира. Поэтому нам стоит бережно относиться к природе и тому, что она нам преподносит. Не стоит забывать о том, что будущее зависит от сегодняшних действий, и в наших силах сделать его светлым и здоровым не только для себя, но и для будущих поколений.

Сейчас ребятами и учителями школы №830 планируется разработать экологический проект совместно с доцентом и студентами кафедры промышленной экологии РХТУ. На это потребуется время, но вскоре все желающие помочь себе и окружающим смогут принять участие.

Все интересные мероприятия школа №830 проводит в рамках проекта «Университетские субботы». Мы будем выходить за границы школьной программы, проводя ознакомительные экскурсии по факультетам ведущих вузов, а также участвовать в познавательных лекциях и увлекательных поездках и экскурсиях.

Зайнуллина Анна