Миссия выполнима! 18.11.2021

Финансовый университет совместно с ведущими российскими вузами и лидирующими компаниями страны приглашает принять участие в масштабном образовательном проекте – Всероссийская олимпиада школьников "Миссия выполнима".

Твое призвание-финансист!» (далее – олимпиада).

Олимпиада проводится для школьников 8 - 11 классов по 6 предметам: экономике, математике, информатике, обществознанию, истории и английскому языку.

По предметам экономика, математика, обществознание и история данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России.

Регистрация на олимпиаду: с 01 октября 2021 года по 30 ноября 2021 года.

Победителям и призерам олимпиады по математике, обществознанию, экономике и истории предоставляется право быть зачисленными в Финансовый университет и его филиалы без вступительных испытаний по образовательным программам, соответствующим профилю олимпиады.

Победителям и призерам олимпиады по предметам информатика и английский язык предоставляются особые права при поступлении в Финансовый университет. Согласно решению Ученого совета Финансового университета, победителям и призерам олимпиады могут быть предоставлены скидки на весь период обучения в размере 100% и 50 % соответственно.

Победителям, призерам и участникам олимпиады предоставляются дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений к результатам вступительных испытаний при поступлении в Финансовый университет.

При приеме на обучение по программам бакалавриата Финансовый университет начисляет баллы в рамках учета индивидуальных достижений:

а) победитель олимпиады - 5 баллов

б) призер олимпиады - 3 балла

в) участие в заключительном этапе олимпиады - 2 балла

г) участие в отборочном этапе олимпиады - 1 балл

Учитываются результаты олимпиад, полученные в 10, 11 классах при наличии результата ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже 75 баллов.

Приглашаем обучающихся Вашей образовательной организации принять участие в олимпиаде.