31 января 2017 года учителя 2 и 4 корпуса, ведущие курс ОРКСЭ приняли участие в работе V Конференции учителей Основ православной культуры города Москвы и Московской области. 31.01.2017

Конференция проводилась в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917 — 2017 : уроки столетия » в Храме Христа Спасителя. В пленарном заседании приняли участие первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Васильева Т.В., председатель Комиссии по образованию Московской Думы Молев А.И., председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский), начальник управления дошкольного и общего образования Министерства образования Московской области Морозова И.В. Особое внимание на конференции было уделено актуальным вопросам воспитания детей, решению проблем духовных подмен и разного рода зависимостей в детской среде, аспектам духовно-нравственной культуры, в числе которых: патриотизм, информационная безопасность, физическое и духовное здоровье подрастающего поколения. Московские Рождественские чтения выполняют в столичном регионе роль площадки, на которой обсуждаются наиболее актуальные и важные вопросы духовных традиций и общественно значимых новаций в духовно-нравственном воспитании учащихся. На конференции были представлены детские творческие коллективы школы искусств имени М.А. Балакирева.