30 ноября большая группа обучающихся 3-го корпуса ГБОУ Школа № 830 посетила, ставшим для нас уже традиционным, «Вечер встречи, 01.12.2018

посвященный Международному дню инвалидов», который прошёл в Церковном Зале Соборов Храма Христа Спасителя  в 27-й раз. Организаторы этого мероприятия наши большие друзья - ГБУ «Лаборатория путешествий». В этот раз встреча прошла в какой-то необыкновенной атмосфере тепла и уюта. Перед гостями выступили знаменитые путешественники и идейные вдохновители мероприятия Дмитрий и Матвей Шпаро, а также потрясающие люди, которые делились своими невероятными историями преодоления себя:

- Владимир Крупенников (инвалид в коляске, депутат Государственной Думы VI и VII созывов, Заслуженный мастер спорта России по армспорту, совершил восхождения на гору Казбек (5047 м., 1995 г.) и на гору Эльбрус (5642 м., 1997 г.) - рекорд Мира; в 1999 году организовал и участвовал в акции «По следам А.В. Суворова на инвалидных колясках через Альпы», пройдя сложнейший маршрут через четыре перевала; в августе 2000г. организовал и участвовал в Международной экспедиции инвалидов «ПУТОРАНА-2000», пройдя 300-километровый маршрут по рекам Заполярья (400 км от г. Норильск);

- Алеся Гусарова (инвалид в коляске, мать двоих детей, мастер спорта России по велоспорту, Чемпионка Кубка Европы по пауэрлифтингу).

- воспитанники Дмитровского детского дома, Павел Трофимов и Станислав Новиков, которые прошедшим летом покоряли горы Крымского полуострова.

Особый колорит в этот вечер внесла гостья из Канады Трейси Шмитт, которая зарядила детей мощнейшей энергетикой позитива и жизнелюбия. Трейси родилась без рук и без ног, при она является одной из самых знаменитых канадских общественных деятелей, умудряется ходить на яхте, заниматься подводным плаванием и покорять горы.

Также очень порадовали яркие выступления творческих детских коллективов, а завершил вечер замечательный певец, лауреат конкурса «Голос. Дети», Данил Плужников

Неизгладимое впечатление оставил это вечер в сердцах ребят и педагогов. Никто не остался равнодушным.

Напоследок, спонсоры и организаторы мероприятия вручили всем гостям памятные подарки.